政制事务局常任秘书长
  1. 麦清雄(2002年7月-2006年3月)
  2. 谢凌洁贞(2006年8月-2007年6月)
政制及内地事务局常任秘书长
  1. 罗智光(2007年7月-2012年7月24日)
  2. 张琼瑶(2012年7月25日-2017年7月18日)
  3. 邓忍光(2017年7月19日-)

历任局长政治助理

  1. 陈岳鹏(2012年9月12日-2015年9月20日)
  2. 吴璟儁(2017年9月25日-2022年6月30日)
www.zhiyonw.net
问题反馈联系QQ:暂无联系方式,也可发qq邮箱。